Бэлик Галанов одержал победу в международном турнире по боксу Один из лучших российских боксеров, наш земляк Бэлик Галанов, стал победителем Международного турнира по боксу. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.

Спорт 15 мая 2012, 00:00 2303
Бэлик Галанов одержал победу в международном турнире по боксу
21:1, 14:10 и 14:9. Счет каждого из трех боев – в пользу нашего спортсмена. Серебряный призер Чемпионата Европы, мастер спорта международного класса, Бэлик Галанов вновь подтвердил свое мастерство, одержав победу в престижном международном турнире. Член сборной России, он представлял страну в весовой категории 49 кг. Во всех поединках выглядел уверенно, говорит, трудно было в полуфинале.  - Бэлик Галанов, мастер спорта международного класса, член сборной команды России по боксу: В полуфинале с Казахстаном, там во втором раунде сравнялся и в третьем раунде выиграл.Бэлик Галанов уже несколько лет живет в Москве, где тренируется под руководством тренера, мастера спорта СССР Бато Батуева. Под началом опытного наставника молодой боксер добился высоких результатов, в том числе стал чемпионом России и серебряным призером Чемпионата Европы. Сейчас он является одним из ярких членов сборной страны. По мнению специалистов, у Бэлика Галанова есть все шансы сохранить свои позиции до следующей олимпиады.