Юный борец Алдар Бальжинимаев привез в Бурятию золото первенства Европы С  первенства Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров вернулся Алдар Бальжинимаев.

Спорт 27 июня 2012, 00:00 4745
Юный борец Алдар Бальжинимаев привез в Бурятию золото первенства Европы
Наш спортсмен стал лучшим в весовой категории до 50 кг. и завоевал очередной громкий титул к своим многочисленным званиям. - Арсалан Болотов, тренер: Чтобы завоевать эту золотую медаль, он провел пять встреч. В этих пяти встречах достаточно уверенно отборолся.  В весовой категории до 50 килограммов боролись 17 спортсменов. В полуфинале Алдар встретился с украинским борцом Арменом Аракеляном и выиграл в двух периодах со счётом 0:4, 0:5.  В поединке за первое место бурятский борец одолел борца из Германии  Луитла Марка.  - Алдар Бальжинимаев, победитель первенства Европы по вольной борьбе: Я с ним в прошлом году боролся "на Европе", я знал как он борется и мне удобно было с ним бороться. В первом периоде у нас маленько затянулась борьба, я его 1:0 выиграл и второй период - 4:3. Напомню, Алдар Бальжинимаев, кроме того, что стал двукратным победителем первенства Европы, является чемпионом первых юношеских Олимпийских игр.