Бурятская спортсменка Любовь Волосова завоевала олимпийскую «бронзу» Борец вольного стиля россиянка Любовь Волосова, представляющая Бурятию, стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории до 63 кг.

Спорт 9 августа 2012, 00:00 3056
Бурятская спортсменка Любовь Волосова завоевала олимпийскую «бронзу»
Волосова начала турнирный путь с поединка против представительницы экзотического Гуама Марии Дунн. Россиянка заработала первый балл уже на 12-й секунде встречи, а в начале второй минуты поединка одержала досрочную победу. Следующей соперницей Волосовой стала кубинка Катерина Видиаукс. Соперница россиянки в начале схватки заработала первый балл, но Волосова сначала сравняла счет - 1:1, а потом добилась победы в раунде - 2:1. Второй отрезок поединка проходил с преимуществом россиянки. Сначала Волосова завоевала один балл, затем второй и уверенно довела встречу до победы. В четвертьфинале россиянка выиграла у украинки Юлии Остапчук со счетом 1:0, 2:1. Полуфинал сложился для Волосовой неудачно. Любовь уступила китаянке Цзин Жуйсюэ. В поединке за третье место россиянка встретилась с полькой Моникой Евой Михалик. В первом периоде Михалик взяла Волосову за ногу и провела прием, оцененный в один балл. Во втором отрезки Волосова выполнила зацеп с захватом ноги и получила три балла. Владея ситуацией, наша спортсменка отдала один балл в простой ситуации. Это дало шанс сопернице перед заключительным периодом. Пошла на зацеп, но Волосова выстояла. В решающий момент Волосова провела удачную атаку и завоевала бронзовую медаль. «Я очень рада, это соревнования самого высокого уровня в моей карьере, – сказала Волосова после схватки. – Обидно уступить в полуфинале, но выигрывает сильнейший. Настроиться на бронзовую схватку было сложно, но тренеры помогли мне собраться. Когда выигрываешь – сил много, когда проигрываешь – чувствуешь себя усталой. Теперь у меня есть только одно желание – отдохнуть». Японка Каори Ичо завоевала золото, победив в финале китаянку Цзин Жуйсюэ. 28-летняя японка стала уже трехкратной олимпийской чемпионкой. Источник: Газета.Ru Фото: Sportbox