Наша землячка Алиса Жамбалова завоевала свои первые медали на чемпионате мира по лыжным гонкам Личная бронзовая медаль в скиатлоне и серебро эстафеты в активе нашей молодой лыжницы. Поздравляем!

Спорт 28 января 2013, 00:00 3811
Алиса Жамбалова триумфально завоевала бронзовую медаль первенства мира среди юниоров 19-20 лет. Она была третьей в скиатлоне (5+5 км.).  Для Алисы это был второй старт на первенстве мира, который проходит в эти дни в городе Либерец (Чехия). В спринте на 1,3 километра досадное падение в контактной борьбе за лидерство на полуфинальной стадии не позволили Алисе взойти на пьедестал, она заняла девятое место.  А вот в скиатлоне она ровно прошла 5 километров классическим стилем, а затем прибавила на 5 километров свободным стилем. В итоге она проиграла победительнице из Австрии всего 10 секунд, а до второго места ей не хватило каких-то 4 секунды. Россиянки Надежда Шуняева и Алиса Жамбалова становятся второй и третьей на первенстве мира среди юниоров! Днем позже эстафетная четверка в составе Алисы Жамбаловой, Натальи Непряевой, Анастасии Седовой и Надежды Шуняевой выиграла серебряные медали чемпионата мира по лыжным видам спорта среди юниоров. Золото взяли спортсменки из Швеции, а тройку быстрейших замкнули представительницы Германии. Эстафета 4×3,3 км. Девушки 1. Швеция — 35.41,1 2. Россия (Алиса Жамбалова, Наталья Непряева, Анастасия Седова, Надежда Шуняева)+2,2 3. Германия + 50,3. Подготовлено по материалам Республиканского агентства по физической культуре и спорту, Федерации лыжных гонок России и сайта sportbox.ru.