"Хара Морин" одержал трудную победу в первом матче Суперлиги (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО) Суперлига женского волейбола проводит Чемпионат России. «Хара Морин» на домашней площадке сыграла с «Уфимочкой».

Спорт 24 сентября 2013, 14:37 7472
Со стартовых розыгрышей первой партии преимуществом сразу завладели хозяйки площадки. Гости из Уфы оказали достойное сопротивление, однако, отрыв «Хара Морин» все время увеличивался. В итоге победа в первой партии – 25:16. Во втором сете характер игры не изменился. С самого начала партии хозяйки вновь вырвались вперёд и методично наращивали отрыв от розыгрыша к розыгрышу. «Хара Морин» завершил вторую партию с преимуществом в 5 очков. Казалось, победа в этой встрече будет лёгкой. Однако с этим категорически не согласились соперницы из Уфы. В третьей партии с первых розыгрышей доказали, что будут бороться до конца. В результате к первому техническому тайм-ауту – 8:0 в пользу уфимок. Разыгравшихся гостей остановить не удалось. В итоге победа в третьей партии за гостями из Уфы. В четвёртой партии фортуна окончательно перешла на сторону соперника. «Уфимочка» уверенно доминировала. Но всё же «Хара Морин» удалось сократить отставание до минимума. Ближе к середине серьёзную травму колена получила центральная блокирующая «Уфимочки» Мария Ивонькина. Однако гостям удалось завершить партию в свою пользу – 25:20. Начало пятой партии было по-настоящему жарким. Счёт то и дело клонился в пользу гостей. Однако благодаря поддержке болельщиков «Хара Морин» удалось нагнать соперника. В первом в своей истории матче в суперлиге «Хара Морин» одержала победу. Татьяна Алейникова, капитан ВК «Уфимочка» г. Уфа: Сложновато, конечно, было, и болельщики хорошо очень болеют. Бурятия славится этим. Но как-то сами очень много ошибались, свои ошибки нелепые, такая не устраивает игра. Юлия Ковалёва, либеро ВК «Хара Морин» г. Улан-Удэ: Игра всё-таки показала, что у команды есть характер, есть стремление к победе. Я думаю, что в будущем мы будем играть ещё более уверенней и сплочённей. Весь зал с нами, в любой ситуации они всегда поддержат, очень приятно. Уже 27 сентября «Хара Морин» предстоит сыграть с «Уралочкой». Встреча пройдёт на площадке Физкультурно-спортивного комплекса, в 7 часов вечера. Первая победа в Суперлиге "Хара Морином" одержана! Победа за нами!   Трансляция записи игры в воскресенье в 12:30 на телеканале "ТНТ- Ариг Ус" и вечером того же дня на телеканале "Ариг Ус 24".