«Хара Морин» - «Факел». Досадный проигрыш на тай-брейке со счетом 2:3 Чемпионат России среди женских волейбольных команд продолжается. Тем не менее, «Хара Морин» завоевал одно очко и продолжает занимать в турнирной таблице 5-ю позицию с 7 очками.

Спорт 29 октября 2013, 14:24 5324
Чемпионат России. Суперлига. Шестой тур. Уже привычная для ФСК Бурятии картина. За полчаса до начала игры на трибунах не протолкнуться, болельщик ждёт настоящей игры. Уже во второй раз на своей площадке «Хара Морин» встречает команду Нового Уренгоя «Факел». Наталья Алимова, блокирующая волейбольной команды «Факел»: Первую встречу мы провели для нас не очень хорошо, мы проиграли 0:3 и, конечно, мы готовились очень серьёзно, потому что эта команда против нас настраивается очень хорошо, потому что мы им дали почувствовать, что с нами можно бороться, и они с нами борются. Сумасшедшая поддержка зрителей, по-хорошему завидую команде «Хара Морин», потому что такая поддержка болельщиков многого стоит. Счёт в первой партии открыли гости. Но с поддержкой зала наши быстро мобилизовались: «Хара Морин» не только догнала, но и одержала победу в первом сете. Однако в последующих двух партиях гостей было не остановить. Николай Калашников: Тактика нужна здесь, когда тройной блок невозможно пробить, если его раз не пробили, два не пробили, надо что-то делать, бегать по площадке нужно, другой вариант, обыгрывать, обманывать их.И обмануть удалось. Казалось, что на этом игра завершилась, но фортуна улыбнулась «Хара Морин», в итоге 2:2 по партиям. Однако «Факел» такой расклад явно не устроил. Ана Паула Лопес Феррейра, игрок волейбольной команды «Факел»: Нашей команде нужно выиграть. В команде нервоз, первая партия трудно далась, потом лучше, в четвертом нам нужно было выиграть, а мы… Екатерина Любушкина, игрок волейбольной команды «Факел»: Трудные обстоятельства еще. С Москвы перелёт, время. Ана Паула Лопес Феррейра, игрок волейбольной команды «Факел»: Мы плохо сыграли в Москве, и сегодня нужна хорошая игра, это трудно. Когда нужно поменять, психология и как играем, это трудно. Пятый и, казалось, самый лёгкий сет. В самом начале северянки уступили. 14:8 – зал ликует. Но удержать фортуну оказалось не так-то просто. «Факел» догнал. Такого поворота не ожидал никто. 16:14 – гости одержали победу. Анна Моисеенко, капитан волейбольной команды «Хара Морин»: Может кто-то подумал, что всё, уже можно расслабиться немножко, но в такой момент надо всегда до конца держаться и добивать просто команду, что мы не смогли сделать. Были провалы, были и хорошие моменты, но за счет эмоций, за счет зала, за счет поддержки, за счет желания нашего получилось, две партии смогли выиграть. Конечно, очень обидно, то, что с таким преимуществом не смогли выиграть.Сергей Алексеев, главный тренер волейбольной команды «Хара Морин»: Мы пытаемся игроков научить биться, потому что это борьба, это спорт, это, конечно, женский волейбол, но драка всё равно, драка за очки, драка за место.Несмотря на поражение «Хара Морин» продолжает удерживать пятую строчку в турнирной таблице. В активе клуба две победы и четыре поражения. Следующий матч пройдёт 30 ноября: наша команда отправится в гости к лидеру чемпионата – «Омичке».