C медалями вернулись молодые кикбоксеры Бурятии со своих первых соревнований Бурятские спортсмены поднялись на пьедестал почета на чемпионате и первенстве Сибири по кикбоксингу. Турнир прошел в Новосибирске.

Спорт 30 января 2014, 16:02 5290
Турнир собрал около 200 атлетов из разных регионов Сибири, в их числе 20 мастеров спорта. Наша команда была представлена четырьмя кикбоксерами. Среди мужчин в весовой категории до 57 килограммов отличился Максим Чернояров. Зрелищным стал его первый бой, он завершил его досрочно точным ударом в тело противника. А вот в группе среди юниоров бронза на счету Руслана Рустамова. Баир Улахинов, президент Федерации кикбоксинга Бурятии: Основная цель была посмотреть наших молодых спортсменов, как они себя поведут в бою. Эти соревнования, можно сказать, у них первые в жизни на выезде. 54 кг, Рустамов Руслан показал незаурядные бойцовские качества, я думаю, что года через два о нем будут говорить в нашей республике, его будут узнавать. В группе младших юниоров на пьедестал взошел Эрдэни Чимитов. Стоит отметить, что состязания для наших юношей стали первыми в их карьере. Теперь они открыли себе дорогу на чемпионат страны. Баир Улахинов: Чемпионат России, единственная проблема – очень далеко. Чемпионат России по лоу-кику будет в Черкесске, т.е. это нужно добраться до Москвы, добраться до Кавказа, потом ехать до Домбая еще… Это очень сложно. Мы прикидывали смету, на 5 человек там «улетает» за 200 тысяч. Такие деньги, конечно, сложно найти. Потом следующий чемпионат России пока один, на который наши старшие бойцы завоевали путевки себе.Напомним, что не так давно два наших спортсмена, Максим Чернояров и Максим Гаськов, стали вторым и третьим призерами Кубка России по боям без правил К-1. Эти награды на российском уровне стали первыми с момента организации Федерации кикбоксинга Бурятии. Она появилась более года назад.