Игра «Хара Морин» с краснодарским «Динамо» закончилась не в пользу «лошадок» В 14 туре суперлиги «Хара Морин» сыграл с одной из сильнейших команд России «Динамо Краснодар».

Спорт 24 февраля 2014, 21:56 3852
В начале встречи зрителей на трибунах немного. Сказалось то, что игра в пятницу, в 5 часов дня. К началу успели не все. Однако волейболисты на площадку вышли вовремя. Счет в первой партии резво открыли хозяйки. Почти сразу гости сделали его равным, а после и вовсе вышли вперёд. Но тёмные лошадки стали набирать темп. «Динамо Краснодар» взяла первый перерыв. - В начале, ну да, была неуверенность, потому что всё-таки у нас сегодня утренней тренировки не было, разминки не было. Видимо, первая партия была как разминочная. После перерыва «Динамо» захватывает преимущество. В «Хара Морин» замена. На площадку выходит Лола Арсланбекова. Немного погодя в игру вливается и новичок нашей команды – Ирина Смирнова. Однако сломить напор именитого соперника не удалось. Партия осталась за гостями. Анна Моисеенко, капитан команды «Хара Морин»: Хороший соперник, сильный, с которым можно играть, немножко не хватило концовки, может быть опытности.За полчаса зал почти заполнился. Зрители поддерживали «Хара Морин», где-то пытались сбить с толку соперника. Но, несмотря на это, вторую партию соперники вырвали со значительным преимуществом – 16:25. Но наши сдаваться не намерены. Хоть гости и открыли счёт в третий партии, «Хара Морин» удалось сравняться с ними и даже уйти вперёд. Под занавес партии каждое очко на счету. И вот очередной мяч на нашу площадку. Но ни зал, ни наши игроки с этим не согласны. Требуем видеоповтор. Как оказалось, не зря: мяч ушёл за пределы поля. Дальше команды поочередно выходят вперед. Болельщики уже ждали четвертого сета, но гости из Краснодара поставили точку. Авитал Сэлинджер, главный тренер ВК «Динамо»: Это был тяжелый матч для нас. Мы старались сделать все как можно лучше, но соперник здорово играл в защите, и у нас были сложности. В конце игры нам пришлось приложить больше усилий, чтобы победить.Следующая игра пройдёт 6 марта на площадке ФСК. «Хара Морин» встретится с «Протоном» из Саратовской области.