Команда Владимира Граната выбывает из борьбы за медали Московское «Динамо» уступило на выезде грозненскому «Тереку» со счетом 0:1.

Спорт 28 апреля 2014, 15:23 2657
В рамках 27 тура Российской футбольной премьер-лиги бело-голубые провели гостевую встречу в столице Чечни. Вязкая игра с неуступчивым соперником всегда идет до первого гола. На этот раз сумел отличиться бразильский легионер «Терека» Жозе Маурисио. Его выстрел с линии штрафной в дальнюю девятку претендует на звание лучшего гола тура. Наш земляк Владимир Гранат провел на поле все 90 минут на позиции левого защитника. Однако со своими прямыми обязанностями оборона гостей не справилась.  Бело-голубые ринулись сравнивать счет, оголили тылы и пропустили несколько очень опасных контратак хозяев. Шанс сравнять счет упустил Самба, уже в добавленное время пришедший в штрафную и дважды пытавшийся пробить с близкого расстояния, но так и не попавший по мячу… «Игра получилась очень напряженной, как и большинство матчей на финише сезона. Встреча держала в напряжении все 90 минут, а ее судьбу решил один очень хороший удар. Моменты «Терека» в конце матча? Грозненский клуб любит играть на контратаках, а мы в концовке раскрылись – нам нужно было отыгрываться.  Мы перешли на игру в три защитника и, в какой-то степени, эту опасность у наших ворот можно было ожидать. Мы рисковали. Воронин? Рассчитывали, что Андрей со своей техникой поможет вскрывать насыщенную оборону соперника, но, к сожалению, не получилось», - Станислав Черчесов, главный тренер ФК «Динамо». После 27 тура Российской футбольной премьер-лиги в активе московского «Динамо» остается 46 очков и четвертое место в турнирной таблице.