Спортсмен из Бурятии выиграл бронзовую медаль чемпионата России по гиревому спорту Андрей Рассадин установил новый личный рекорд в упражнении длинный цикл в весовой категории до 85 кг.

Спорт 10 июня 2014, 12:18 4172
Со 2 по 6 июня в Кирове прошел финал чемпионата России по гиревому спорту. В напряженной борьбе наш земляк Андрей Рассадин вошел в тройку призеров. На бронзовую ступень пьедестала почета он поднялся благодаря своему личному рекорду. В упражнении длинный цикл в весовой категории до 85 кг спортсмен из Бурятии выполнил 70 подъемов 32-килограммовых гирь. Первое место занял представитель Петербурга Денис Васильев, который поднял гири 86 раз, а серебро досталось спортсмену из Омской области Илье Максимову с результатом 72 подъема. «Гиревым спортом я занимаюсь уже десять лет, а на чемпионат России еду в третий раз. Это моя первая награда. Совсем немного до серебра не хватило. Организовано было достаточно хорошо, но есть куда стремиться. Например, в Томске или в Тюмени все на высшем уровне проводят. Российские спортсмены - сильнейшие в мире, на всех международных турнирах медали наши», - рассказал arigus.tv Андрей Рассадин. В Бурятии тоже проходили соревнования по гиревому спорту самого высокого уровня. В 2006 году республика принимала финал чемпионата России среди юношей, а год спустя в Бурятии провели финал взрослого чемпионата России. Из-за отсутствия финансирования на соревнования в Киров поехало только два спортсмена от республики – Андрей Рассадин и Сергей Любимский, который представлял Бурятию и Тюмень.