День благоприятен для изготовления лекарства, совершения свадебных церемоний, выезда в дальнюю дорогу, закладки фундамента дома и переезда. Нежелательно начинать большие дела. Стрижка волос – к обострению органов чувств.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Чемпионат мира по футболу. Ожидаемые победы фаворитов

16 июня 2014 года, 10:12,    1385
В четвертый игровой день французы выиграли уверенно, аргентинцы - тяжело, а швейцарцы - на характере.
Швейцария – Эквадор - 2:1 (0:1)

Пока европейцы осваивались, налаживали контроль, Эквадор вышел вперед. На 22-й минуте отличился Эннер Валенсия. Главному тренеру европейцев Отмару Хитцфельду пришлось придумывать план спасения.

Швейцария наращивала давление и сразу после перерыва счет сравняла. На 48-й минуте мяч в сетку отправил Адмир Мехмеди. Но дальше продвигаться не получалось – упирались эквадорцы и опасно контратаковали. Казалось, что противостояние ничьей и завершится, но уже в компенсированное время, когда южноамериканцы остановились, Швейцария провела последнюю атаку, вырвав в ней победу. На третьей добавленной минуте решающий гол забил Харис Сеферович. Причем оба мяча Швейцарии забили игроки, вышедшие на замену.

Франция – Гондурас - 3:0 (1:0)

Несколько нервно начался матч, Гондурас предлагал ожидаемый жесткий прессинг и плотную оборонительную игру, а французы лихо наскакивали, но нервозность мешала завершать выпады четко, так что поначалу отличились неточными ударами и попаданиями в перекладину. Порой страсти вспыхивали из-за грубости гондурасцев. А перед перерывом Гондурас остался в меньшинстве, Франция же реализовала пенальти. На 45-й минуте с точки неотразимо пробил Карим Бензема. Этот гол успокоил европейцев и поставил игру в правильное русло.

Спокойно после перерыва французы увеличили отрыв, когда после опасной атаки европейцев, на 48-й минуте в свои ворота забил Ноэль Вальядарес. Потом французы создавали множество моментов, жали, давили, мяли соперника, который почти не сопротивлялся, если не считать периодических грубых шагов. И постепенно счет дошел до крупного. Вновь отличился Карим Бензема, на этот раз на 72-й минуте. С хорошим настроем французы идут дальше. Но впереди противники серьезнее.

Аргентина – Босния – 2:1 (1:0)

Несмотря на успех в матче первого тура чемпионата мира с командой Боснии, аргентинская сборная своей игрой не впечатлила. Первый тайм подопечные Алехандро Сабельи провели очень пассивно, хоть и открыли счёт в самом дебюте игры: на помощь южноамериканцам пришёл удачный рикошет от ноги Колашинаца на 4-й минуте. После пропущенного мяча боснийцы не пали духом, и первый тайм провели если не лучше соперника, то уж точно не хуже.

После перерыва главный тренер аргентинцев внёс изменения в состав, изменил тактическую схему, и играть его команде стало повеселее. В середине второго тайма на 65-й минуте красивый гол на свой счёт записал Месси. После забитого мяча Аргентина, в общем-то, целиком и полностью хозяйничала на футбольном поле, однако не обошлось без проблем: за пять минут до конца основного времени Ибишевич сократил отставание в счёте до минимума. На большее дебютантов Кубка мира, правда, не хватило. Аргентина побеждает, но своей игрой оставляет ряд отнюдь не риторических вопросов.

Напомним, что матч Россия - Южная Корея состоится 18 июня в 07:00 по улан-удэнскому времени.