День благоприятен для приобретения имущества, возвращения долга, закладки фундамента. Воспрещается выезд в дальнюю дорогу, совершение свадебных церемоний, ведение торговли. Стрижка волос – к ясности ума.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Чемодан, аэропорт, Мадрид...

19 июня 2014 года, 10:11,    2021
Действующие чемпионы мира испанцы сенсационно проиграли команде Чили во втором матче группового этапа чемпионата мира-2014 и потеряли шансы на выход в 1/8 финала.
«Матч жизни и смерти» — именно под таким девизом для пока еще действующих чемпионов мира испанцев должна была пройти игра второго тура с чилийцами. В их активе уже было три очка, добытых в матче с австралийцами, так что со стратегической точки зрения южноамериканцев могла устроить даже ничья, ну, а в случае победы гарантировали вместе с голландцами место в плей-офф.

Зато европейцы после унижения от Голландии со счетом 1:5 должны были дать ответ на вопрос: что это было? Еще один похожий матч — и можно собирать вещи домой. Разве такой участи желали себе испанцы?

Сразу после той встречи наставник «красной фурии» Висенте Дель Боске внес ряд изменений в тренировочный процесс. Как рассказали перед игрой испанские журналисты, которые ежедневно крутятся вокруг команды, стало больше строгостей и ограничений. Да и у самих футболистов пропал прежний кураж после такого щелчка по носу.

За несколько часов перед игрой вся прилегающая территория к «Маракане» окрасилась в красные цвета — форма у испанцев и чилийцев во многом схожая. Однако вглядываясь в детали становилось понятно — южноамериканцев намного больше, что не удивительно — играют на своем континенте.

А когда чилийские болельщики запели гимн страны на весь стадион… Уверен, от этого у многих пошли мурашки по коже. Настолько синхронно, громко, с душой они это делали, что команде такой заряд наверняка передался. Не случайно уже за первые две минуты мяч побывал в опасной близости от ворот Икера Касильяса, которому снова доверили место в воротах несмотря на пять пропущенных от голландцев мячей.

И все-таки первые минуты подтвердили — не все ладно в испанском королевстве. От той легкости и уверенности, с которой они побеждали всех и вся в 2008 — 2012 годах, пропала. Команда постарела, да и раскусили ее, откровенно говоря. Зато чилийцы первую половину отыграли так, как будто это для них все решалось здесь и сейчас! Что творил Алексис Санчес, как цеплялся за мячи Эдуардо Варгас, как стелился в подкатах в центре поля Марсело Диас!

FIFA Чемпионат мира. Испания – Чили. Браво спасает свои ворота!

И когда на 20-й минуте безобидная, казалось, ошибка в центре поля Хаби Алонсо превратилась в гол Варгаса, испанец даже подпрыгнул от досады на месте, не получив даже возможности исправиться — так четко чилийцы все разыграли! Стадион взревел так, что казалось даже сами испанцы орут от непонимания, придавая еще больше децибел легендарному стадиону в Рио-де-Жанейро. Возможно, так громко здесь было лишь когда свои мячи при стотысячной аудитории забивал Пеле.

FIFA Чемпионат мира. Испания – Чили. 0:1. Эдуардо Варгас

А на 43-й минуте, похоже, для чемпионов мира все было кончено. Когда Чарлес Арангис с пыра добивал мяч в ворота после штрафного Санчеса, в глазах европейцев читалось бессилие. 2:0 в раздевалку — это ли не конец?

FIFA Чемпионат мира. Испания – Чили. 0:2. Чарльз Аранхис

В перерыве матча Дель Боске убрал с поля провалившего матч Алонсо — мало того гол привез, так еще выход один на один не реализовал. Впрочем, все валилось из ног не только у него — как свои моменты не реализовали Диего Коста и, особенно, Бускетс — уму не постижимо. Забей испанцы хоть что-нибудь, еще могли вернуться в игру. А так поймавших кураж чилийцев было уже не остановить. Они играли в касание, пятками, да просто получали кайф от игры. Сборная Чили полностью контролировала игру, даже когда соперник был с мячом.

FIFA Чемпионат мира. Испания – Чили. Бускетс промахивается с метра!

Нельзя не отметить и голкипера, который в трех эпизодах просто выручал команду — браво, Браво! Хорхе Сампаоли сколотил приличную команду, которая могла бы навести шороху в этом чемпионате. Однако турнирная сетка для чилицев не самая радостная: с большой долей вероятности они попадут на бразильцев, которые наверняка займут первое место в группе. Правда, есть возможность избежать встречи с хозяевами чемпионата мира — для этого надо обыгрывать в заключительном туре голландцев и отодвигать их на второе место. Вот так неожиданно и третий матч приобретает для лидеров группы В ключевое значение.

FIFA Чемпионат мира. Испания – Чили. Браво продолжает тащить!

А испанцы после двух поражений с общим счетом 1:7 первыми обеспечили себе путевку домой. Кто бы мог ожидать такого от действующих чемпионов мира? Судьбе было угодно, чтобы это произошло спустя несколько часов после отречения от престола испанского короля Хуана Карлоса.

Источник: sportbox.ru