Улан-Удэнская «Селенга» выиграла у команды Тувы со счетом 7:2 Футбольный клуб «Селенга» провел очередную домашнюю игру. На своем поле улан-удэнцы встретились с командой из Тувы.

Спорт 7 июля 2014, 15:59 3301
Ранее на выезде в Иркутске «Селенга» провела матч с командой «Зенит», которая до начала матча находилась в группе лидеров. Игра для улан-удэнцев завершилась удачно. Уже на 8-й минуте отличился Анатолий Кихтенко, спустя 20 минут ворота хозяев поразил Андрей Белобородов. Во втором тайме он оформил дубль, сделав счет 3:0. Лишь в заключительные минуты «Зениту» удалось отыграть гол престижа. А вот вторая игра с Областной спортивной детско-юношеской школой оказалась для нас провальной – счет 0:2. Владимир Белобородов, председатель Федерации футбола Бурятии: Я бы выделил, конечно, только команду «Байкал» Иркутска, у которой по положению есть возможность в домашних матчах усиливаться игроками из команды мастеров. Пять игроков играло из команды «Байкал», которые во второй лиге выступают. Остальные все команды находятся в равных условиях, примерно одного уровня.А дома и стены помогли. В ответном матче с Тывой «Селенга» с первых минут устремилась в атаку. Уже в первом тайме хозяева поля забили четыре гола. А вот гости смогли лишь один раз отличиться. Владимир Белобородов, председатель Федерации футбола Бурятии: В первую очередь в командных действиях добавляет. Конечно, и без ошибок не обходится. В общем-то, и соперники все достойные. Даже, казалось бы, подъехал аутсайдер, вы сами видите, что раз они приехали, на поле вышли, они не вышли игру отдавать. Они в каждом эпизоде бьются, какой гол великолепный забили. Я думаю, что команда на правильном пути. Уже во втором тайме команда «Селенга» пошла напролом. Они увеличили своё преимущество и в итоге добились победы со счетом 7:2. В составе «Селенги» хет-триком отметился Анатолий Кихтенко. Бурятская команда набрала 7 очков и в турнирной таблице первой лиги зоны «Сибирь» третьего дивизиона занимает 3-е место. Лидирует братский «Сибиряк», у него 9 очков. На втором месте – иркутяне, команда «ОСДЮСШ». Дома предстоит сыграть еще два матча – 7 и 15 июля.