В Бурятии завершился республиканский чемпионат по шоссейному велоспорту Главной сенсацией и победителем стал 43-летний Илья Курышев.

Спорт 11 июля 2014, 09:32 3543
9 июля завершился Открытый чемпионат Бурятии по шоссейному велоспорту, в котором приняло участие около 100 сильнейших спортсменов из 7 команд Восточной Сибири. В Бурятию съехались велосипедисты из Иркутска, Читы, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского.  В группе "юноши" (2000 года рождения и младше) отличился Илья Дьяков, принеся в копилку бурятской сборной золото в гонке в гору и серебро в гонке с раздельным стартом. Но главной сенсацией стал опытный гонщик и лидер бурятской сборной Илья Курышев. Несмотря на свои 43 года, он с большим преимуществом опередил соперников, среди которых мастера спорта 20-23-х лет, почти на полторы минуты в индивидуальной гонке на 20 км. и завоевал медаль в гонке в гору.  Примечательно, что всего за неделю до этого Курышев выиграл 7-й Байкальский веломарафон и установил абсолютный рекорд, преодолев расстояние в 260 км. от Улан-Удэ до Усть-Баргузина всего за 7,5 часов, сообщает пресс-служба Федерации велоспорта Бурятии.