Улан-удэнская футбольная команда «Селенга» приняла на своем поле иркутский «Зенит» На игре, прошедшей на Центральном стадионе на набережной реки Уда, собралось более тысячи болельщиков.

Спорт 1 сентября 2014, 16:34 4944
Изначально в этой игре инициатива была на стороне улан-удэнцев. Гостям то и дело приходилось уходить в глухую оборону. Мяч просто был обязан побывать в их воротах. Этого момента ждали все. И долгожданный момент наступил. Уже на 14 минуте первого тайма счет открыл Андрей Белобородов. Впоследствии голевых моментов для того, чтобы закрепить успех, было предостаточно. Игрокам «Селенги» не хватило либо сил, либо слаженности, чтобы их реализовать. Анатолий Карпов, член президиума Федерации футбола Бурятии: Сегодняшняя игра, к сожалению, не отличается тем содержанием, которого мы ждали. «Селенга», к сожалению, успела растранжирить ряд моментов. Хотя гол забили хороший.Отметим, что предыдущие три встречи на выезде улан-удэнская команда выиграла. Такого результата прежняя профессиональная «Селенга» никогда не добивалась. Герман Намжилов, спортивный журналист: Этот состав сбалансированный: есть и опытные, и молодежь. Ребята, которые поиграли в команде мастеров: Бельков Сережа, Андрей Белобородов, он играл в читинском «Локомотиве», это достаточно серьезная команда. Есть хороший сплав. Во второй половине встречи гости медленно, но верно завладели игрой. Улан-удэнцы пытались провести ряд атак, но они оказались безрезультатными. Уже на 73 минуте гости сравняли счет – 1:1. Дальнейшие попытки «Селенги» взять власть в свои руки результата не принесли. Анатолий Карпов, член президиума Федерации футбола Бурятии: Тот состав, который играет, они играют не за деньги, они играют за республику, за город. Мы понимаем, что силенок у команды не очень много, но, тем не менее, тренеры и футболисты, я думаю, делают все возможное для того, чтобы достойно выступить в этом сезоне.  Играть за престиж родной республики «Селенге» предстоит, скорей всего, до конца сезона. Вопрос с финансированием остается открытым. Стоит отметить, что у команды есть шанс занять первое место в турнирной таблице. Сейчас у нас 23 очка и мы на 2 месте. Впереди лишь «Сибиряк-М» из Братска. В сентябре 5 числа предстоит сыграть одну домашнюю и две игры, 19-го и 21-го, на выезде.