Тхэквондисты из Бурятии завоевали 4 медали на Кубке России На всероссийских соревнованиях бурятские спортсмены завоевали 2 серебряные и две бронзовые медали.

Спорт 20 ноября 2014, 12:37 3129
Тхэквондисты из Бурятии завоевали 4 медали на Кубке России
В Екатеринбурге на ежегодном Кубке России по тхэквондо (ИТФ) Бурятию представили 8 спортсменов, из них 5 - воспитанники РСДЮСШОР. В турнире приняли участие 350 спортсменов из 30 субъектов РФ. В итоге сборная Бурятии заняла 3 место среди юниоров в возрасте 14-15 лет в командном спарринге. Серебряные медали завоевали воспитанники РСДЮСШОР в личном спарринге Валерий Кузьмин (до 51 кг.) среди юниоров 16-17 лет и Эмиль Багиров (75 кг.) среди юниоров 14-15 лет. Обладателями "бронзы" стали воспитанник РСДЮСШОР Геннадий Карнышев (до 51 кг.) и представитель Федерации тхэквондо Бурятии Андрей Цыбиков (до 63 кг.), сообщает Республиканское агентство по физической культуре и спорту.