Алиса Жамбалова стала третьей среди россиянок на Кубке мира по лыжным гонкам Накануне завершился первый этап Кубка мира ФИС по лыжным гонкам, в котором приняли участие семь спортсменок из России.

Спорт 1 декабря 2014, 15:37 3075
Алиса Жамбалова стала третьей среди россиянок на Кубке мира по лыжным гонкам
30 ноября на первом этапе кубка Мира в Финляндии лыжницы состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км.  Лучшей стала Тереза Йохауг из Норвегии, показавшая время – 25 мин.47 секунд. Второе место заняла ее соотечественница Марит Бьорген. Ее время составило 26 мин. 29 секунд. Третья – шведка Шарлот Кала, ее показатель 26 минут 31 секунда. На Кубке мира Россию представляли 7 спортсменок. Лучшая среди россиянок – Юлия Чекалева (Вологодская область) финишировала на 6 месте с результатом в 27 минут. Наталья Жукова на 27 месте, ее время составило 28 минут 5 секунд. Алиса Жамбалова на 32 месте. Ее время – 28 минут 14 секунд. Надежда Шуняева (28 минут 41 секунда), Наталья Коростелева (28 минут 43 секунды), Юлия Иванова (28 минут 50 секунд) заняли 44, 45 и 48 места соответственно. Об этом сообщает Федерация лыжных гонок России.