Бурятский пловец установил новый рекорд России Михаил Асташов побил собственный рекорд на открытом Кубке России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Спорт 17 декабря 2014, 09:00 3215
Бурятский пловец установил новый рекорд России
В соревнованиях, которые прошли с 9 по 11 декабря в Дзержинске (Нижегородская область), приняли участие более 160 спортсменов из 37 субъектов РФ. По итогам всех 10 классов Михаил Асташов стал победителем. Таким образом, Михаил стал абсолютным чемпионом соревнований. На сегодня он является сильнейшим в России пловцом среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На дистанции 100 метров Михаил показал рекордный результат - 1,50,34. Таким образом, он побил свой собственный рекорд с предыдущего чемпионата России. В заплыве на 100 метров в 5 классе Михаил обошел паралимпийского чемпиона Дмитрия Григорьева из Москвы. Третьим на этой дистанции стал еще один пловец из Бурятии - Марк Фиц. Он же стал вторым в своем 10 классе на дистанции 100 метров. А на дистанции 200 метров в комплексном плавании Марк одержал победу. О этом сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту. Фото: rantsandrehabilitation.com