Юные пловцы из Бурятии завоевали «золото» на соревнованиях во Владивостоке На этапе всероссийских соревнований «Золотая рыбка» спортсмены из Бурятии выиграли шесть медалей.

Спорт 24 февраля 2015, 14:34 3900
Юные пловцы из Бурятии завоевали «золото» на соревнованиях во Владивостоке
19-21 февраля 2015 г. во Владивостоке прошел этап всероссийских соревнований по плаванию «Золотая рыбка». Бурятию представляли шесть юных спортсменов в категориях «13-14 лет» и «10-12 лет». Самых высоких результатов достигли 13-летняя Ксения Зубакина и 14-летний Евгений Ботыгин. Ксения стала первой на дистанциях 800 и 100 метров вольным стилем среди девочек 13-14 лет и третьей в комплексе на дистанции 200 метров. На дистанции 100 м. вольным стилем Ксения даже выполнила норматив кандидата в мастера спорта. По результатам многоборья Ксения заняла второе место, уступив спортсменке из Биробиджана.  У Евгения – первое место на «стометровке» баттерфляем. По результатам многоборья Евгений вошел в десятку, заняв девятую строчку. Фото: sportkompas.ru