Бурятские лучники завоевали медали на чемпионате Европы В командном зачете спортсмены из Бурятии выиграли «золото», «серебро» и «бронзу».

Спорт 4 марта 2015, 13:15 3386
Чемпионат и первенство Европы по стрельбе из лука в зале проходили с 24 по 28 февраля 2015 г. в городе Копер (Словения). На соревнования приехали 253 спортсмена из более 20 стран мира. На юниорском первенстве чемпионом Старого Света в командном зачете стал наш Жаргал Батоев вместе с Артемом Махненко (Москва) и Виталием Поповым (Свердловская область). Ребята уверенно выиграли у команд Украины и Словении, а в финале одолели сборную Италии – 5:4 (29:29). Бурятская спортсменка Жибзема Дамбаева, а также читинки Валерия Мыльникова и Туяна Дашидоржиева поднялись на вторую строчку пьедестала почета. Они в полуфинале одержали победу над сборной Польши, но уступили в финале итальянкам со счетом 3:5. Во взрослом зачете бронзовым призером в командном зачете стал Баир Цыбекдоржиев. Также за сборную стреляли Александр Кожин (Московская область) и Алексей Николаев (ЯНАО). В борьбе за бронзовую медаль россияне обошли команду Германии – 5:4 (30:30), сообщили в пресс-службе республиканского агентства по физической культуре и спорту.