Бурятские спортсменки завоевали «серебро» на Кубке мира по женской борьбе В финальном раунде состязаний Ирина Ологонова и Жаргалма Цыренова в составе сборной России стали вторыми в командном зачете.

Спорт 11 марта 2015, 10:27 3422
Бурятские спортсменки завоевали «серебро» на Кубке мира по женской борьбе
8 марта в Санкт-Петербурге состоялся финальный раунд Кубка мира в командном зачете по женской борьбе. Сборная России на этом турнире заняла второе место. В Кубке мира честь сборной защищали Ирина Ологонова (до 55 кг.) и Жаргалма Цыренова (до 60 кг.). Наша команда на групповом этапе победила команды Монголии и Швеции, а вот во встрече с Украиной при равном счете 4:4 победа была присуждена украинкам. Таким образом, сразу у трех команд стало по 4 очка и по дополнительным показателям россиянки вышли в финал. В финале сборная России со счетом 5:3 уступила команде Японии и стала серебряным призером соревнований. Третье место заняла сборная Монголии. В это же время в Минске состоялся международный турнир на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Победительницей 45-го юбилейного турнира в категории до 69 кг. стала спортсменка из Бурятии Дарима Санжеева. Отличились и бурятские борцы-юниоры. На международном турнире на призы олимпийского чемпиона Романа Дмитриева в Якутске они завоевали две «бронзы» и один бриллиантовый приз. В весовой категории до 60 кг. третьим призером стал Очир Доржиев. Также «бронзу» завоевал Юрий Власко в весовой категории до 120 кг. Он же выиграл турнир по якутской борьбе хапсагай и удостоился бриллиантового приза, сообщает Республиканское агентство по физической культуре и спорту. Фото: wrestrus.ru