Футболисты "Селенги" выиграли со счетом 7:0 в домашней игре чемпионата России На поле против них вышел молодой "Сибирский медведь" из Иркутска.

Спорт 8 июня 2015, 17:19 4049
Селенга более чем уверенно отыграла на своем поле третью игру чемпионата. Правда, оппонентами бурятской дружины выступили новички любительского третьего дивизиона - иркутская команда "Сибирский Медведь". Ее игрокам лишь 17-18 лет.  Счет на 10 минуте открыл улан-удэнец Эрдэм Галданов, чем, без сомнения, порадовал болельщиков. А уже спустя 6 минут отличился наш Анатолий Кихтенко.   - Владимир Бусовиков, болельщик: Команда молодая и перспективная, я считаю. Но против них команда еще моложе, потому и счет такой. И я думаю, что еще увеличится.   - Георгий Лоскутников, болельщик: Месяц они только тренируются. Команда молодая, в основном, 94-го года. Дать им сейчас поиграть этот сезон.  Примерно на 28 минуте вратарь иркутской команды получает предупреждение за опасную игру и пенальти. Улан-удэнец Александр Яковлев с успехом его реализует. Итог первой 45-минутки - 3:0. Во втором тайме Владимир Ович доводит счет до 5 очков в нашу пользу. Иркутяне помогают увеличить этот счет на 85-й минуте автоголом. 6:0. И уже через минуту Андрей Кушнарёв ставит точку в этом матче. 7:0. - Федор Михайлов, болельщик: Мы, болельщики, всегда здесь. И с нами не сидит никто и никогда из правительства, депутатов. Тех, кого мы выбираем. Хотя бы посмотрели как народ отдыхает и т.д. После этой победы "Селенга" остается на втором месте в турнирной таблице. На счету бурятской команды 7 очков. "Селенгу" обходит новокузнецкий "Металлург-М", набравший 10 очков в пяти матчах. Следующие две игры "Селенга" проведет в Иркутске 19 и 21 июня против "Зенита" и "Байкал-М".  Отмечу, что до сих пор неясна дальнейшая судьба улан-удэнской команды. По поводу финансирования тренерский состав написал письмо депутатам Народного Хурала и Главе республики. Команда и болельщики ждут их решения.