Пулевик из Бурятии Вячеслав Перелыгин взял «бронзу» первенства Европы Соревнования проходят в г. Марибор (Словения).

Спорт 27 июля 2015, 10:38 2947
Бронзовым призером Европы по стрельбе из малокалиберного оружия на дистанции 25 метров стал мастер спорта из Бурятии Вячеслав Перелыгин. Как сообщило республиканское агентство по физической культуре и спорту, он набрал 571 очко из 600 возможных, в финале совершил 18 попаданий. Первым стал француз Джин Кьюкомпо - 589 очков в квалификации и 31 попадание. Второе место занял чех Лукас Скулман - 562 очка в квалификации и 20 попаданий в финале. В командном зачёте Перелыгин, кандидат в мастера спорта из Московской области Александр Кравченко и кандидат в мастера спорта из Липецкой области Даниил Шихов завоевали «серебро». Спортсмены показали результат 1670 очков из 1800 возможных. Победу одержали французы - 1708 очков. Замкнули тройку лидеров стрелки из Германии - 1652 очка. Справка:  Скоростная стрельба из малокалиберного пистолета по пяти одновременно появляющимся мишеням– олимпийское упражнение у мужчин. В квалификации спортсмены производят 60 зачетных выстрелов. После 4-х финальных серий, стрелок, набравший минимальное количество баллов, выбывает.