Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Алексей Иванов выиграл чемпионат мира по боевому самбо

16 ноября 2015 года, 9:58,    1603
Улан-Удэнцы Алексей Иванов и Анна Щербакова - чемпионы мира по самбо.
Второе "улан-удэнское" золото сборной России на ЧМ в Марокко на счету выпускника школы "Иппон".
Алексей Иванов во встрече за золотую медаль весовой категории до 82 килограммов одержал победу над спортсменом из Киргизии Саматом Жаныбеком Уулу — 8:0. Он досрочно победил в финальной схватке.

Алексей Иванов - чемпион России по боевому самбо 2011, 2012 и 2015 годов, чемпион мира по джиу-джитсу. Родился и вырос в Улан-Удэ, сейчас представляет Москву. Во время учебы в школе занимался дзюдо в улан-удэнском клубе "Иппон". Окончив ВСГУТУ, переехал в Москву, чтобы профессионально заниматься смешанными единоборствами.

Алексей Иванов

Днем ранее, еще одна представительница Улан-Удэ, Анна Щербакова стала обладательницей золотой медали в весовой категории до 64 килограммов. Анна выступает в весовой категории до 64 кг. Она сумела одолеть соперниц из Индии, Туркмении и Украины. В решающем поединке, в финале, встретилась с Татьяной Мацко из Белоруссии и выиграла со счетом 7:0.

Это первое золото в карьере Анны Щербаковой, бронзового призера первых Европейских игр в Баку.

Третий представитель Бурятии - титулованный Баир Омоктуев в этот раз не смог подняться на высшую ступень пьедестала, у него бронза.

Поздравляем от души наших спортсменов, желаем дальнейших побед!