Спортсменки из Бурятии завоевали 5 медалей турнира по боксу в Сербии «Кубок Наций» собрал спортсменов из 30 стран мира.

Спорт 19 января 2016, 19:22 3174
Международный чемпионат прошел в сербском городе Рума. Заявить о своих способностях приехали боксеры из 30 стран мира. В их числе – пятеро спортсменок из Бурятии. К соревнованиям готовились почти полгода. Людмила Воронцова, победитель международного турнира «Кубок Наций»: Я 5 часов ждала, у меня началось волнение впервые в жизни. Я начала гореть, мне так было страшно, я столько раз перегорела. В итоге вышла, собралась и в итоге буквально зубами вырвала победу. Это был такой жесткий бой, трудный бой. Впервые в жизни был такой бой. Равных Людмиле Воронцовой на международном ринге не нашлось. В категории 60 килограммов девушка завоевала золотую медаль. Сложнее пришлось Кристине Ткачевой. Она выступала в тяжелом весе, немного уступила сопернице из Польши. Кристина Ткачева, серебряный призер международного турнира «Кубок Наций»: Не успела поволноваться, первые два раунда я отбоксировала легко, свободно. Мне понравилось. Третий раунд так, а четвертый мне уже не хватило дыхания. Достойно заявили о себе Ангелина Кабакова и Дарима Сандакова. Они взяли две золотых медали. «Бронза» досталась Татьяне Константиновой. На соревнования международного уровня она выезжала впервые.