Неслабый пол: Боксаны из Бурятии вернулись с первенства России с шестью медалями В общероссийских соревнованиях принимали участие 128 девушек. Одна из спортсменок Людмила Воронцова выполнила норматив мастера спорта по боксу.

Спорт 29 апреля 2016, 12:13 3021
Неслабый пол: Боксаны из Бурятии вернулись с первенства России с шестью медалями
Первенство проходило в городе Алексин Тульской области с 17 по 24 апреля. Всего приняли участие около 236 боксеров, из них 128 девушек из 48 регионов страны. В делегации из 12 спортсменов наши девушки завоевали всего шесть медалей, из них:  четыре золотые, одна серебряная и одна бронзовая. В категории 14-15 лет  первое место заняла Любовь Шарапова в весе 48 кг. Спортсменка провела три боя и в финале одолела Панину Ксению из Нижегородской области. В весе  63 кг. кандидат в мастера спорта Татьяна Константинова провела всего два боя. В финальной встрече с призером первенства Европы Кристиной Дикман из Оренбургской области Татьяна выиграла со счетом 3:0. Еще одну золотую медаль в весовой категории 66 кг. завоевала Ангелина Кабакова. Свою победу она вырвала у призера первенства мира, уроженки Нижегородской области Карины Кужелевой. В этой же возрастной категории девушки 14-15 лет в весе свыше 80 кг.  кандидат в мастера спорта Юлия Арефьева заняла третье место. Она проиграла  Галине Кузнецовой из ХМАО-Югра. Среди юниорок 17-18 лет кандидат в мастера спорта Людмила Воронцова в своем весе 60 кг. провела три боя.  В финальном бою одолела москвичку кандидата в мастера спорта, призера первенства Европы-2015 Анастасию Эсман. Людмила выполнила норматив мастера спорта по боксу. В категории свыше 81 кг. Кристина Ткачева завоевала «серебро». В финале проиграла трехкратному победителю чемпионата Европы и двукратному победителю чемпионата мира Марии Шишмаревой (Московская область и Забайкальский край). В Минспорта республики отмечают, все девушки занимаются в РСДЮСШОР под руководством тренеров школы по боксу Бадмы Бадмаева и Алексея Евдокимова.