Тайбоксёры из Бурятии завоевали два «золота» первенства Сибири В Красноярск съехались сильнейшие атлеты из восьми регионов. Бурятию представляли 11 спортсменов: четверо взрослых и семь юниоров.

Спорт 29 апреля 2016, 16:20 3611
Надежды тренеров и сборной республики оправдал самый опытный боец Бато Бадархаев. Мастер спорта уверенно дошел до финала весовой категории до 57 кг. Там с явным преимуществом он одержал победу над представителем сильнейшей школы тайского бокса – кемеровчанином. Кандидат в мастера спорта Аркадий Халанов в весе до 67 кг лишь в финале немного уступил хозяину ринга. Жаргал Очиров, председатель Федерации тайского бокса Бурятии: В полуфинальном бою встретился с таким именитым красноярским спортсменом: чемпионом, мастером спорта, четырехкратный чемпион по кикбоксингу, по К-1, по тайскому боксу. Одержал такую достойную победу. В финале немножко не хватило. Равный поединок был, но чуть-чуть… Я думаю, будем работать над этим. Среди старших юниоров победителем стал Павел Леонтьев в весовой категории до 63,5 кг. Отличился и Илья Остапенко. Он уверенно провёл финальный поединок с кузбассовцем, но судьи отдали предпочтение сопернику. В итоге на чемпионат России отправятся четыре спортсмена из Бурятии. Он пройдет в июле в Москве.