Борцы из Бурятии завоевали три «золота» на студенческом чемпионате России По итогам соревнований спортсмены получили путевки на чемпионат мира среди студентов, который пройдет в октябре в Турции.

Спорт 16 мая 2016, 10:34 2698
13-15 мая в Москве прошел чемпионат России по спортивной борьбе среди студентов. Бадмацырен Доржиев, Ульяна Тукуренова и Алёна Посельская завоевали золотые медали соревнований. В разделе панкратион в весовой категории 62 кг чемпионом стал представитель бойцовского клуба «Патриот», студент Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Москва) Бадмацырен Доржиев. Обладательницами золотых медалей турнира в разделе женской борьбы стали студентки БГСХА Ульяна Тукуренова (58 кг) и Алена Посельская (60 кг). По итогам соревнований Бадмацырен Доржиев, Ульяна Тукуренова и Алена Посельская получили путевки на чемпионат мира среди студентов, который пройдет в Турции 25-30 октября 2016 года, сообщает «Борцы Бурятии».