«Взрывоопасный» матч Россия-Англия завершился счётом 1:1 Эта игра ЧЕ-2016 вышла, по мнению многих, просто потрясающей. И зрелищной, учитывая также массовые стычки российских, британских и даже французских болельщиков.

Спорт 12 июня 2016, 10:52 3211
«Взрывоопасный» матч Россия-Англия завершился счётом 1:1
Ещё до начала матча между сборными России и Англии, министр спорта Франции в интервью телеканалу i-Television заявил, что эта игра будет одной из самых рискованных с точки зрения безопасности. Ведь на ней вполне могут произойти массовые столкновения между болельщиками. Потому ситуация, по мнению министра спорта, рискует стать «взрывоопасной». Что ж, столкновения в итоге действительно были, что только подогрело интерес зрителей. И сама игра не подвела. Так, с самого начала англичане атаковали ворота сборной России. Стартовое преимущество, впрочем, не дало первым ничего, кроме напряжения. Ведь Акинфеев уверенно защищал ворота. 0:0 красовались на табло довольно долго. Счёт открыл полузащитник сборной Англии Эрик Дайер на 73 минуте. Однако после такого поворота россияне не сдались. На 90 минуте Василий Березуцкий сравнял счёт. Отметим, следующий матч сборная России проведёт 15 июня. В нём она сразится со сборной Словакии.