Кто из спортсменов Бурятии претендует на путевку в Рио Лучница Инна Степанова уже закрепилась в списках участников Олимпийских игр-2016. Кто еще может попасть на главные спортивные старты планеты?

Спорт 12 июля 2016, 12:29 4490
Она стала первой на чемпионате России. Соревнования по стрельбе из классического лука прошли в Орле. Инна Степанова в личном зачете выиграла "золото" турнира. Напомним, в конце июня Степанова в составе сборной страны стала второй на Кубке мира в Турции. Сейчас она отправилась очередной тренировочный этап в город Бронница Московской области. Там пробудет до 27 июля, а после вылетит в Бразилию на летнюю Олимпиаду-2016. Эрдэм Жигжитов, государственный тренер Бурятии по стрельбе из лука: По результатам этого чемпионата России был объявлен состав. Туда вошли – Перова Ксения (Свердловская область), Дашидоржиева Туяна (Забайкальский край) и Степанова Инна (республика Бурятия). 25 июля они улетают уже Рио-де-Жанейро для акклиматизации. Первый старт у них начинается пятого августа. Последний этап, который проводился в Анталии среди мужской команды, наши стреляли и проиграли команде Индонезии путевку, именно путевку в Рио-де-Жанейро.    Из спортсменов нашей республики в олимпийскую сборную в число запасных попал борец Александр Богомоев. Стрелок из лука Сергей Хутаков выступит на Паралимпиаде. В конце июля решится судьба еще двух мест на Паралимпиаду: их могут занять улан-удэнцы – лучники Александр Дорофеев и Татьяна Андриевская. Пока под вопросом выступление пловца Михаила Асташова.