Инна Степанова взяла первое «серебро» в Рио С Туяной Дашидоржиевой  и Ксенией Перовой она побила все рекорды российских лучников.

Спорт 8 августа 2016, 09:15 4486
Инна Степанова взяла первое «серебро» в Рио
Женская сборная России по стрельбе из лука, за которую выступали Туяна Дашидоржиева, Инна Степанова и Ксения Перова, завоевала «серебро» в командных соревнованиях, передаёт пресс-служба ОК РФ. Это наивысшее достижение для российских лучников на Олимпиадах (без учёта СССР). До сих пор в активе нашей страны в этом виде спорта значилась только «бронза», завоеванная в Пекине-2008 Баиром Баденовым. В четвертьфинале россиянки победили в перестрелке команду Индии, с которой встречались в победном для себя прошлогоднем финале чемпионата мира. Счет - 5:4. (55:48, 52:53, 50:53, 55:54, 25:23). В полуфинале в драматичной борьбе, по ходу которой наша команда снова уступала соперницам, был взят верх над Италией - 5:3 (54:54, 47:52, 52:50, 52:49). В 4-м сете после первого выстрела каждой их трех участниц счет был равным - 28:28. Вторая половина сета россиянкам не удалась - 24 очка из 30 возможных. «Помогла» итальянка, запустившая стрелу в «тройку». В финале Россия уступила «дрим-тим» из Кореи - 1:5 (49:59, 51:55, 51:51), участницы которой занимают три первых места в индивидуальной классификации.