Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ОИ-2016 продолжается: В копилке россиян – девять золотых, 11 серебряных и десять бронзовых медалей

15 августа 2016 года, 10:15,    1104    1
Таким образом, команда находится на четвёртой строчке общего зачёта.
За выходные копилка сборной пополнилась тремя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Как уже сообщал arigus.tv, российские саблистки выиграли Олимпийские игры-2016 в командном турнире. В финале россиянки Софья Великая, Яна Егорян и Юлия Гаврилова победили сборную Украину, «бронза» ушла США.

Также «золото» завоевал российский борец греко-римского стиля Роман Власов в весовой категории до 75 кг. В финале Власов одолел вице-чемпиона мира 2015 года датчанина Марка Мадсена. Схватка завершилась со счетом 5:1 в пользу россиянина. Отметим, его медаль высшей пробы стала девятой для России. Теперь борец является двукратным олимпийским чемпионом.

Ещё одно «золото» сборной России принесли теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова.  В финале женского парного разряда россиянки нанесли поражение швейцаркам Мартине Хингис и Тимеа Бачински - 6:4, 6:4.

Золотую медаль ОИ-2016 завоевала и россиянка Алия Мустафина в упражнениях на брусьях в соревновании по спортивной гимнастике. Российская спортсменка заработала 15,900 балла. Второе место заняла представительница США Мэдисон Кошан (15,833), третье - немка Софи Шедер (15,566).

Что касается серебряных наград, стрелок сборной России Сергей Каменский завоевал «серебро» финального раунда Олимпиады-2016 по стрельбе из винтовки с трёх позиций на дистанции 50 метров. Победил итальянец Никколо Камприани. Француз Алексис Рейно - третий. Ещё одно «серебро» сборной РФ принесла Мария Пасека в соревнованиях спортивных гимнастов в опорном прыжке. Это вторая медаль гимнастки на текущих Олимпийских играх.

Также копилка сборной пополнилась и двумя бронзовыми медалями. Российский велотрекист Денис Дмитриев стал бронзовым призером в индивидуальном спринте, и Стефания Елфутина выиграла «бронзу» в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X.

Таким образом, в копилке сборной России в Играх-2016 теперь 30 медалей: помимо 9 золотых, у нее 11 серебряных и 10 бронзовых. Команда находится на четвертой строчке общего зачёта.