Борцы из Бурятии завоевали медали международного турнира по вольной борьбе в Якутии С престижного турнира наши спортсмены привезли два золота, серебро и бронзу.

Спорт 3 октября 2016, 13:30 3278
Борцы из Бурятии завоевали медали международного турнира по вольной борьбе в Якутии
С 1 по 2 октября в Якутии проходил IX международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина. В нём приняли участие более 150 борцов из 26 стран и 9 регионов страны. Сборная России завоевала 23 медали. В числе призёров и бурятские спортсмены. Так, Евгений Жербаев завоевал золото в весе до 70 кг, победив в схватке якута Германа Устинова. Также золотую медаль завоевал наш земляк Балдан Цыжипов. В весе до 125 кг он оказался сильнее спортсмена из Кемеровской области Павла Кривцова. Другой наш земляк – Баяр Цыренов завоевал серебряную медаль турнира, в финальном поединке он проиграл действующему чемпиону России Егору Пономареву из Якутии. А бронзу IX турнира по вольной борьбе завоевал Даши Шарастепанов.