Спортсменка из Бурятии Ирина Ологонова выступит на чемпионате мира Она будет представлять сборную России в неолимпийских весовых категориях.

Спорт 7 декабря 2016, 11:00 2692
Спортсменка из Бурятии Ирина Ологонова выступит на чемпионате мира
Второго декабря на спортивной базе «Озеро Круглое» прошли контрольные поединки женской сборной России. По их итогам был определён состав команды России на чемпионат мира в неолимпйиских весовых категориях, который 9-10 декабря пройдёт в Будапеште.  Сборную страны в столице Венгрии представят чемпионка Европы-2016 Ирина Ологонова  - в категории до 55 кг и бронзовый призёр чемпионата Европы-2016 Юлия Пронцевич  -  в категории до 60 кг. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации спортивной борьбы России. - Ирина Ологонова - чемпионка Европы в этой весовой категории и лидер веса в России. Контрольные поединки показали, что она в хорошей спортивной форме. В категории до 60 кг Юлия Пронцевич в упорной борьбе выиграла у Натальи Гольц и получила право выступить на чемпионате мира, - сообщил главный тренер женской сборной России Юрий Шахмурадов. Напомним, Ирина Ологонова уже дважды принимала участие в чемпионатах мира. Так, в 2014 году в Ташкенте она стала серебряной призёркой, через год в Лас-Вегасе она также стала обладательницей серебра. В этом году она стала чемпионкой Европы, а в ноябре в составе сборной завоевала Кубок европейских наций. - Наши спортсменки выступили на четырёх соревнованиях: чемпионате мира среди студентов, Межконтинентальном кубке Алроса, Кубке Европейских наций и Голден Гран-при. В целом я доволен, тем как прошла подготовка, и мы рассчитываем на успешное выступление в Будапеште, - отметил главный тренер женской сборной.