В Бурятии разыграли Кубок по стрельбе из национального лука Самым метким оказался представитель Закаменского района.

Спорт 16 января 2017, 13:37 2425
В Бурятии разыграли Кубок по стрельбе из национального лука
Накануне, 15 января, в Иволгинске в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся II республиканский турнир по стрельбе из национального лука «Кубок Шэнэхээн». Всего участие приняли 127 спортсменов из Иркутской области, Забайкалья и районов Бурятии.  Соревнования проводились в трех категориях: мужчины, женщины и ветераны на дистанции 40 м.+30 м. В категории «ветераны» выступали мужчины — 60 лет и старше и женщины — 55 лет и старше. Фото: РСДЮСШОР Бурятии  Так, среди мужчин лучшим стал Ринчинов Болот из села Ага-Хангил, Могойтуйского района, второе место занял Хандажапов Ринчин из Улан-Удэ, трете место досталось Рабданову Бато-Мунко из Джидинского района. Абсолютным чемпионом, обладателем  Кубка и денежного приза в стал Цыремпилов Бэлигто из села Улекчин Закаменского района, обстреляв в финале представителя Агинского района Базардашиева Баира.  Среди женщин золото турнира завоевала Любовь Галсанова из села Будалан Агинского района. Второе и третье место завоевали улан-удэнка Долгоржап Базарова и Марина Носкова из Заиграевского района. Победители и призеры награждены медалями, грамотами и денежными призами, сообщает пресс-служба РСДЮСШОР Бурятии.