"Спортивный экспресс". 18.05.2010 г.
12 мая в Народном Хурале Бурятии состоялся круглый стол, посвящённый кадровой политике в сфере физкультуры и спорта. В последние годы только треть выпускников спортивных факультетов республики идут работать по специальности. Средний заработок в 5000 рублей вряд ли привлечёт молодые кадры в средние школы. Между тем, старение преподавателей физкультуры налицо. По данным республиканского агентства по спорту, возраст 45% физруков в школах – за 50. Неудивительно, что технология обучения у таких учителей сохранилась на уровне 70-х – 80-х годов. Что делать в сложившейся ситуации?

Хронометраж: 6 мин.30 сек. 12,2 Mb.

Спортэкспресс 19 мая 2010, 00:00 2895

Также в выпуске:

В Улан-Удэ завершился республиканский чемпионат по баскетболу. В этом году в нём приняло участие наибольшее количество команд за всю историю турнира. Прошедший турнир показал, что в Бурятии хотят и могут играть в баскетбол. В течение восьми дней 12 команд состязались в напряжённой борьбе. 13 мая в МУП КСК прошла заключительная игра за второе и третье место.

"Российский Азимут".   Компас, карта и жажда победы. 16 мая почти 1500 человек из 10 районов Бурятии вышли на старт всероссийских соревнований по спортивному ориентированию на городском ипподроме. Как отметил президент Бурятской федерации этого вида спорта Евгений Осипов: «Российский Азимут» - самое массовое соревнование по этому виду спорта.

В стенах дворца детско-юношеского творчества праздник красоты. 16 мая здесь завершилось традиционное первенство Улан-Удэ по художественной гимнастике. Свои программы представили более 170 юных спортсменок.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
29 марта