Художники посвятили видео-арт Герою России Максиму Концову Они запечатлели самоотверженность и мужество лейтенанта Росгвардии.

Культура 28 марта 2024, 12:45 5359
видео: студия «АРТ БЕГМА»

Художники Георгий и Анастасия Бегма посвятили свою новую работу Герою России Максиму Концову. Ее представили широкой публике в День Росгвардии.

На видео за почти три минуты художники запечатлели историю героя из Улан-Удэ с момента ухода на СВО до прощания с ним. Они с необычайной точностью передали самоотверженность и мужество лейтенанта.

- Нет слов, до глубины души, до мурашек, до слез!!! Спасибо Вам!!! – написала жена Максима Концова Инесса. 

Напомним, Максиму Концову присвоили звание Героя России посмертно за мужество, отвагу и самоотверженность. Подавив огневую точку, лейтенант обеспечил проведение маневра по окружению диверсионно-разведывательной группы.

Получив несколько огнестрельных ранений, он обнаружил и уничтожил вражеского гранатометчика и продолжил руководить подчиненными. Ценой жизни он спас сослуживцев и помог уничтожить крупный схрон вооружения противника.

Работу создали совместно с «Общественной службой новостей» в рамках проекта «Время Героев». Проект реализуется при поддержке президентского фонда культурных инициатив.

27 апреля