Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» увеличилось до 137 человек На месте работают следователи и криминалисты.

Происшествия 24 марта 2024, 22:21 7678
Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» увеличилось до 137 человек
фото: СК России

На месте теракта в подмосковном Красногорске в «Крокус Сити Холле» продолжают работать следователи и криминалисты.

Специалисты собирают доказательства по уголовному делу, чтобы воссоздать обстоятельства произошедшего. Расследование находится на личном контроле главы Следкома Александра Бастрыкина.

В ведомстве отметили, что в концертном зале не обнаружили заминированных тел и иных следов минирования. С места трагедии изъяло 4 комплекта боевой амуниции (разгрузки), более 500 патронов и 28 магазинов, 2 автомата Калашникова, которыми были вооружены нападавшие.

- При задержании подозреваемых на территории Брянской области в автомобиле «Рено» обнаружен и изъят пистолет Макарова и магазин от автомата Калашникова. По изъятому оружию назначены необходимые комплексные экспертизы, - говорится в сообщении.

С подозреваемыми в совершении теракта проводят следственные действия. В ближайшее время им определят меру пресечения в виде заключения под стражу.

- Продолжается опознание тел погибших. На данный момент на месте теракта обнаружены тела 137 человек, трое из которых – дети. Осмотр места преступления продолжается. К настоящему времени опознано 62 тела. По остальным погибшим для установлениях их личности проводятся генетические экспертизы, - уточнили следователи.

Также специалисты работают с потерпевшими. Им начали выдавать личные вещи, документы и автомобили.

27 апреля