В Улан-Удэ следователи возьмутся за проверку условий жизни в аварийном бараке Напомним, жильцы самостоятельно пытаются остановить разрушение дома и боятся, что ждать переселения им придется на улице.

Общество 21 марта 2024, 15:10 4031

И по следам наших материалов. Следственный комитет заинтересовался условиями проживания в аварийном бараке. Напомним, на прошлой неделе «Дежурный по городу» выезжал по жалобе жильцов с Авиационной, 13. Люди самостоятельно пытаются остановить разрушение здания и боятся, что ждать переселения им придется на улице.

Следственный комитет начал проверку по факту нарушения прав жильцов дома. В ходе которой установят, по каким причинам чиновники бездействуют. Начавшееся обрушение дома угрожает жизни и здоровью жителей.

Мария Михалевская, и.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета по Республике Бурятия: Следственным отделом по Железнодорожному району города Улан-Удэ по данному факту организовано проведение процессуальной проверки, по результатам которой будет принято правовое решение.

Также свою проверку по этому вопросу проводит и прокуратура. При наличии оснований будут приняты меры. Мы же в свою очередь продолжим следить за судьбой этого дома и его жителей.

27 апреля