В Улан-Удэ работников ЖКХ поздравили с профессиональным праздником По традиции, его отмечают каждое третье воскресенье марта. Кого особо отметили на этот раз, далее.

Общество 22 марта 2024, 19:49 5279

Работников ЖКХ города наконец поздравили с прошедшим профессиональным праздником. По традиции, его отмечают каждое третье воскресенье марта. Кого особо отметили на этот раз?

Сергей Аюшеев, электромонтёр МБУ «Горсвет»: Ну, так ничего смотрится, хорошо смотрится.

Вот так скромно Сергей Дариевич оценивает свой вклад в архитектурную подсветку столицы. Вместе с коллегами он сделал так, чтобы Улан-Удэ ночью радовал глаз. И освещать для него - смысл жизни.

Сергей Аюшеев, электромонтёр МБУ «Горсвет»: Выбрал в 1975 году, после школы. Так всю жизнь электриком и работаю. Строили воздушные линии, кабельные подстанции, освещение. Приятно, когда в темноте светильники загораются, лампочки.

- Дорогие друзья, Сергей Дариевич уходит на заслуженный отдых.

Свою профессиональную карьеру электромонтёр завершает солидной наградой - медалью за заслуги перед республикой. Всего же в честь дня работника ЖКХ почётными грамотами поощрили 36 специалистов различных городских служб.

Александр Тюрюханов, и. о. председателя комитета городского хозяйства администрации г. Улан-Удэ: Мы уже по отдельности и в Водоканале, и в Горсвете поздравляли, потому что всех наших достойных людей очень сложно поместить в этот зал. А сегодня собрались именно по всем нашим подведомственным учреждениям самые достойные. 

Доказывают это и сотрудники комбината по благоустройству, которые подготовили необычный творческий номер.

Сотрудники комбината по благоустройству г. Улан-Удэ: Мы всё придумали коллективом. Девочки у нас креативные очень.

- Вы кого символизируете?

- Беркут!

- А исходя из чего выбирались объекты?

- Ну, самые крупные выбирали, самые узнаваемые.

Николай Намсараев, руководитель аппарата администрации г. Улан-Удэ: Когда включаем свет, когда открываем воду и вода бежит и горячая, и холодная, когда в наших домах просто тепло и уютно, мы не всегда осознаём и понимаем, что за этим стоит работа тысячи наших работников ЖКХ, управляющих компаний города.

Отметим, коммунальную жизнь столицы обеспечивают более 4 тысяч сотрудников, и почти половина трудится в муниципальных учреждениях.

27 апреля