Студенты из Бурятии могут выиграть 1 млн рублей на свои проекты В республику приехали федеральные эксперты проекта «Твой ход».

Общество 28 марта 2024, 15:19 3959

Заработать 1 миллион рублей могут студенты Улан-Удэ. В республику приехали федеральные эксперты проекта «Твой ход». Это студенческое сообщество, которое помогает молодым людям реализовывать свои проекты. Как принять участие в программе?

- Очень хочется, чтобы победителей на Дальнем Востоке стало больше!

Арина родилась и учится в Чите. Свой «ход» сделала год назад и победила. Теперь в составе команды проекта путешествует по всей России и рассказывает студентам формулу успеха.

Арина Гайдук, победитель 3-го сезона конкурса «Делаю» проекта «Твой ход»: Я реализовывала региональный форум «Осознание». Это форум, посвященный основам студенческого самоуправления. Он получился такой замечательный. Выпускники нашего форума стали лидерами самоуправления уже в своих вузах, они стали реализовывать уже свои собственные проекты, которые разрабатывали на нашем форуме. 

Конкурс, в котором Арина одержала победу, называется «Делаю». В выборе тем проектов студентов не ограничивают. Например, в Иркутске участница создала хор на русском жестовом языке. 

Ольга Малофеева, сотрудник проекта «Твой ход»: Это уже про большие дела. 200 победителей у нас получают премию в размере 1 миллиона рублей. Проекты на различные темы: и технические, и гуманитарные. Например, в своем вузе или в своем городе. Кто-то даже захватывает масштаб региона. 

Есть конкурс и поменьше - «Первопроходец». Он для тех, кто только начал познавать студенческую жизнь. Одно из первых заданий - написать письмо будущему первокурснику.

Надежда Рабданова, региональный координатор проекта «Твой ход»: Приехала команда из Москвы, которая рассказывают о студенческих возможностях, которые доступны абсолютно каждому. Каждый студент может найти занятия по душе. Человек может повлиять на изменение среды.

В проекте участвуют студенты из всех университетов Улан-Удэ. Правда, пока они только на пути к победе.

Валерий Очиров, студент института истории и филологии Бурятского Государственного Университета: Не выигрывали, к сожалению. В дальнейшем будем еще раз участие принимать. И прямо настроены выиграть этот проект. 

Ознакомиться с проектом «Твой ход» и принять участие в конкурсах можно здесь. Заявки ждут до 25 декабря. 

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
27 апреля