Гала-концерт V международного Байкальского хорового конкурса «Поющее детство»

Место проведения: Театр оперы и балета
Boзpacтнoe oгpaничeниe: 6+

Гала-концерт V международного Байкальского хорового конкурса «Поющее детство» состоится в театре оперы и балета имени Цыдынжапова 31 марта в 17:00

В настоящий момент конкурс считается одним из престижных профессиональных хоровых конкурсов региона. «Поющее детство» проводится в Бурятии 24 года, с 2004 года конкурс приобрёл статус международного. Традиционно в мероприятии принимают участие свыше 50 хоровые коллективы из Иркутской области, Красноярского края, Забайкальского края, республик Тыва, Хакасия, а также Монголии и Китая.

В гала-концерте примут участие лучшие хоровые коллективы и вокальные ансамбли детских музыкальных школ, детских школ искусств, культурных центров, дворцов творчества школьников, общественных организаций, хоровые коллективы музыкальных колледжей и вузов.

Организатор конкурса колледж искусств им. П.И. Чайковского.

В числе учредителей конкурса: министерство культуры России, администрация главы Бурятии и правительство Бурятии, министерство культуры Бурятии, министерство образования и науки Бурятии, ассоциация народных и хоровых коллективов Гильдии академического исполнительства Российского музыкального союза, Ассоциация музыкальных образовательных учреждений Российской Федерации.

27 апреля