Спортсмен из Бурятии стал чемпионом России по шашкам Соревнования прошли в Красноярском крае.

Спорт 24 апреля 2024, 09:41 3199
Спортсмен из Бурятии стал чемпионом России по шашкам

Спортсмен из Бурятии Александр Халтагаров завоевал звание чемпиона России по шашкам в Краснодарском крае. Об этом сообщили в Минспорта республики.

Первенство России по шахматам и шашкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошло с 10 по 20 апреля. В чемпионате по шашкам участвовали 26 спортсменов из 12 регионов, в чемпионате по шахматам - 34 спортсмена из 24 регионов.

Александр Халтагаров уверенно прошел всю турнирную дистанцию и стал чемпионом. Теперь он представит страну на чемпионате мира по шашкам в мае в Турции.

Еще один представитель Бурятии тренер-преподаватель по шахматам школы №8 Артем Садыков занял четвертое место. Он уступил бронзовому призеру при равных набранных очках по дополнительному коэффициенту. В турнире по блицу у него восьмое место.