Бенефис маэстро вокальной педагогики прошёл в Улан-Удэ Масштабным гала-концертом Вячеслав Елбаев отметил свой 85-летний юбилей.

Культура 18 марта 2024, 15:41 5327

Бенефис маэстро вокальной педагогики прошёл в Улан-Удэ. Масштабным гала-концертом Вячеслав Елбаев отметил свой 85-летний юбилей. Поздравить наставника собрались десятки выпускников.

Они подготовили своего рода подарок и для жителей республики. На сцене театра оперы и балета показали «Кармен», там же прошли 2 гала-концерта. Все они приурочены к юбилею Вячеслава Баяндаевича.

Михаил Пирогов, ведущий солист Михайловского театра (г. Санкт-Петербург): Собрались певцы со всей России, все его ученики. Мы очень рады здесь находиться. Это очень важное для меня, и не только для меня, и для многих наших оперных певцов республики, которые закончили и получили образование в классе Вячеслава Баяндаевича.

 Карьеру оперного певца Вячеслав Елбаев начал с партии Жермона из «Травиаты» и Валентина из «Фауста». Выступления на сцене совмещал с педагогикой. Больше полувека отдал преподаванию вокала в колледже искусств. За это время подготовил сотню выпускников, которые теперь работают в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска.

27 апреля