В Улан-Удэ студент колледжа опустошил кредитку друга отца Юноша воспользовался тем, что мужчина был пьян.

Происшествия 19 марта 2024, 13:20 4208
В Улан-Удэ студент колледжа опустошил кредитку друга отца

В Улан-Удэ 63-летний мужчина лишился 120 тысяч рублей после помощи сына приятеля. Заявление о краже поступило 14 марта, передает МВД Бурятии.

Правоохранители выяснили, что деньги похитил 18-летний сын приятеля улан-удэнца. 12 марта мужчина встретил молодого человека на улице и попросил помочь оформить через смартфон кредитную карту.

- Юноша согласился, но видя, что мужчина нетрезв, воспользовался ситуацией в свою пользу. Он перевел себе имеющиеся у него средства в размере 9100 рублей и впоследствии также похитил кредитные деньги, - уточнили в ведомстве.  

Так, молодой человек заказал кредитную карту лимитом в 120 тысяч рублей. Вместе с мужчиной он получил ее на следующий день от курьера и предложил временно хранить у себя, пока тот не протрезвеет.

Имея на руках кредитку с пин-кодом, юноша обналичил 110 тысяч рублей. Деньги он потратил на ремонт машины и раздал долги. Позже карту с оставшимися средствами вернул владельцу.

Когда его махинации вскрылись, он продал машину и компенсировал ущерб. В преступлении ранее судимый студент колледжа признался. На него возбудили уголовные дела по п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ. Сейчас идет следствие.

27 апреля