День благоприятен для изготовления лекарства, совершения свадебных церемоний, выезда в дальнюю дорогу, закладки фундамента дома и переезда. Нежелательно начинать большие дела. Стрижка волос – к обострению органов чувств.

Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Александр Богомоев взял «золото» Первых Европейских игр (ОБНОВЛЕНО)

19 июня 2015 года, 9:41, Автор: Алексей Туробов    3930    1
Со счетом 13:8 он победил грузинского борца.
Накануне в Баку состоялся финал по борьбе вольного стиля весовой категории до 61 кг, где Александру противостоял Бека Ломтадзе из Грузии. Богомоев в решающем поединке сломил сопротивление грузинского борца со счетом 13:8.

Напомним, что с Ломтадзе Александр встречался год назад на чемпионате мира в Узбекистане, где выиграл его со счетом 13:3. Нынешняя схватка прошла опять же с преимуществом бурятского борца. И эта первая, и пока единственная награда бурятских спортсменов на азербайджанской земле.
- Борис Будаев, президент федерации спортивной борьбы Бурятии: По мировому рейтингу он на первом месте. После чемпионата мира не проиграл ни одной схватки. Сейчас он получил двойное звание - чемпион Европы и Европейских игр.
Отметим, что в четвертьфинале Александр Богомоев одолел спортсмена из Греции Актаса Мунира Реджепа со счетом 3:0. В полуфинале его ожидал чемпион мира и Европы 2014 года Хаджи Алиев из Азербайджана. В упорной схватке Александр выиграл встречу со счетом 5:1.

Победа на играх в Баку для Богомоева стала самой крупной на международных стартах. До этого в копилке у Александра было только первое командное место на Кубке мира в 2011. В этом году ему предстоит участие в Чемпионате мира в Лас-Вегасе. Там разыграют путевки на Олимпиаду в Бразилию. Наставником бурятского борца является заслуженный тренер России Валерий Иванов.