Спортсмены из Бурятии завоевали медали всероссийского турнира по вольной борьбе Домой наши борцы привезут одно золото и четыре бронзы.

Спорт 15 января 2017, 10:00 4444
Спортсмены из Бурятии завоевали медали всероссийского турнира по вольной борьбе
13 января в Красноярске стартовал  XV открытый всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили. В соревнованиях приняли участие сборные команды из многих регионов России и несколько команд из-за рубежа.  Накануне стало известно, что на престижном турнире отличились и спортсмены из Бурятии. В весовой категории 61 кг республику представили целых три спортсмена. Булат Батоев завоевал золото, Баяр Цыренов и Юлиан Гергенов привезут домой бронзовые медали. Кроме того, на соревнованиях успешно выступили и наши спортсменки. Саяна Цыбикова (53 кг) и Алена Сангадиева (58 кг) стали обладательницами бронзовых медалей, сообщают «Борцы Бурятии». Отметим, турнир на призы Академии борьбы выигрывали такие именитые борцы как трёхкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, чемпионы Европы Заур Батаев и Опан Сат, бронзовый призёр чемпионата мира Альберт Саритов и другие.  Фото: "Борцы Бурятии"