В Улан-Удэ управляшку заставили заменить обрушенный в квартире пенсионера потолок Кроме того, мужчине полагается моральная компенсация.

Общество 14 марта 2024, 14:53 3918

Управляющую компанию обязали заменить обрушенный в квартире пенсионера потолок. Прокуратура усмотрела в деятельности организации ненадлежащее исполнение обязанностей.

Обрушение потолочного перекрытия произошло в многоквартирном доме на улице Воронежская. Дом обслуживает управляющая компания «Стекольное». Мужчина пошел в прокуратуру.

Баира Дугарова, старший помощник прокурора советского района г. Улан-Удэ: Управляющая организация меры к выполнению обязательных требований по содержанию и эксплуатации жилищного фонда в многоквартирном доме номер один по улице Воронежская города Улан-Удэ не принимались, чем были нарушены права заявителя на благоприятные условия проживания в многоквартирном доме. В целях устранения выявленных нарушений прокурором района предъявлено исковое заявление.

Суд с требованиями прокурора согласился. Управляющую компанию обязали заменить потолочное перекрытие и выплатить пенсионеру компенсацию морального вреда. Решение вступило в законную силу.

27 апреля