Маленькой улан-удэнке, пострадавшей от пожара в детской кроватке, требуется помощь Тогда Алина получила 70% ожога тела и лишилась ножек. За несколько лет ей провели уже несколько операций.

Общество 14 марта 2024, 18:06 4431
Маленькой улан-удэнке, пострадавшей от пожара в детской кроватке, требуется помощь

Маленькой Алине, пострадавшей от пожара в детской кроватке, требуется помощь. Впереди еще одна операция, нужно всего около 55 тысяч рублей. 

Напомним, ЧП на Верхней Березовке произошло в 2021 году. 5-летний мальчик случайно поджег кроватку, в которой спала его 7-месячная сестра. В результате девочка получила 70%-й ожог тела и лишилась ножек. За ее жизнь врачи боролись две недели.

С того момента Алина перенесла уже множество операций. Очередную сделали в конце прошлого года в Нижнем Новгороде. Затем в Красноярске для нее изготовили специальные протезы. Впереди у малышки повторная операция на ухо в Нижнем Новгороде. Кроме этого, врачи уберут стягивающие рубцы на ее боках.

В Нижнем Алина вместе с мамой должны быть уже 8 апреля. Однако средств на покупку билетов, чтобы туда добраться, у них нет. Также девочке требуется специальная обувь для протезов, мази и пластыри на послеоперационный период.

Требуется всего около 55 тысяч рублей, но даже эта сумма для семьи неподъемная. Родители девочки вынуждены обратиться за помощью к неравнодушным.

Реквизиты:

89148377653 (Сбербанк, Тинькофф)
Получатель: Ксения Андреевна (мама девочки)

27 апреля