"Спортивный экспресс". 11.05.2010 г.
Для этих юных спортсменов само участие в соревнованиях по футболу – уже большая победа. Диагноз врачей – задержка умственного развития - мог бы стать для них приговором. Но вот уже 5 лет в Бурятии работает отделение "Специальной олимпиады России". Здесь таким ребятам дают возможность получить путёвку в полноценную жизнь, занимаясь спортом. Сегодня уже есть первые результаты работы этой организации - бронзовые медали Кубка российского футбольного союза, проходившего в рамках "Специальной олимпиады России".

Хронометраж: 6 мин.16 сек. 12 Mb.

Спортэкспресс 13 мая 2010, 00:00 3154

Также в программе:

Традиционный республиканский чемпионат по дзюдо прошёл 7 мая. В стенах спортзала Локомотив собрались более 150 атлетов из Иркутска, Шелехово, Ангарска, Читы и  Бурятии. Открытие турнира посетил вице-президент федерации дзюдо России Валентин Хабиров.

8 мая, в новом спорткомплексе «Юность» прошли состязания по таеквон-до. В первенстве республики Бурятия приняли участие более 170 юных спортсменов из Заиграевского, Иволгинского, Закаменского районов и города Улан-Удэ. Оценивали технику юниоров таеквон-до опытные атлеты этого вида спорта, выступавшие на прошедшем в Швеции первенстве Европы.

Утром 10 мая на главной площади столицы Бурятии около 1000 любителей легкой атлетики участвовали в традиционном пробеге, посвящённый памяти Владимира Борсоева, героя Советского Союза. Программа соревнований была весьма обширной: протяжённость трассы от 500 до 3000 метров, в зависимости от возраста участников. Самую длинную дистанцию преодолевали ветераны спорта Бурятии, а также любители бега от 20 лет и старше.

9 мая, в день Великой Победы, финишировал традиционный весенний чемпионат Улан-Удэ по футболу «Багульник». В финальном матче на стадионе технологического университета сошлись лучшие футбольные команды города – «Недра Бурятии» и «ЛВРЗ».

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
27 апреля